24 марта в Астрахани состоялось долгожданное открытие ресурсного центра «Матрица сознания». Его создатели – члены астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Юлия Коваль, Валентина Гайдукова, а также лидер астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Батаева. 

«Матрица сознания» –это место для тех, кто хочет развиваться и вдохновляться, для тех, кто нашел себя и для тех, кто всё еще ищет свое призвание.  В новом центре личностного роста представлены самые разные направления развития: бизнес-тренинги и индивидуальные сессии, мастер-классы по PR, маркетингу и личному бренду, трансформационные игры, корпоративные программы, нейрографика, коучинг и мастермайнд-сессии, телесные и дыхательные практики, творческие мастер-классы, фейсфитнес,  арт-вечеринки, коучинговые киновечера, тематические девичники, студии танцев. Здесь смогут пройти перезагрузку люди разных возрастов и профессий: от домохозяйки до успешного бизнесмена.

Всех гостей на входе центра ждали метафорические карты, которые давали подсказку в разрешении проблем и жизненных ситуаций. К примеру, один из гостей вытянул карту «Не усложняй!». И правда, зачем усложнять, когда все ответы лежат на поверхности и в этом центре специалисты и эксперты с любовью помогут вам в этом. Все пришедшие приняли участие в лотерее, где подарками стали билеты на мастер-классы, коуч-сессии и личные консультации тренеров.

На открытии присутствовали заместитель главы администрации Астрахани Владимир Синченко, начальник департамента государственной поддержки предпринимательства регионального Минэкономразвития Ляйсян Красовская, начальник Управления по связям с общественностью администрации Астрахани Ирина Иванова, а также члены астраханской «ОПОРЫ РОССИИ», предприниматели и руководители различных предприятий.

Идея создать такой ресурсный центр пришла «опоровцу» Юлии Коваль три года назад. Тогда она уже руководила известным в городе спа-салоном. На открытии центра Юлия рассказала о своём пути от сотрудника одного из крупнейших банков, где она проработала 16 лет до основательницы сети спа-салонов:

«У меня была мечта создать что-то полезное, грандиозное, вот такой творческий центр, в котором мы сейчас находимся. Пока я думала, как его создать – открыла второй спа-салон. Вселенная мне послала Наталью Батаеву, с которой мы прошли многое, и которая познакомила меня с Валентиной Гайдуковой (основатель торговой марки одежды «ALFA») и мы решили создать «Матрицу сознания». Когда я работала в банке, нам очень не хватало такого вот места для отдыха и перезагрузки. Поэтому здесь смело можно проводить корпоративы, мастермайнды и творческие мастер-классы».

Лидер астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Батаева является не только экспертом по налогам и бухгалтерскому учету, но также сертифицированным коучем по международным стандартам ICF, мотивационным спикером по формированию и развитию предпринимательского мышления и автором системы «Персональная стратегия успеха».  На открытии «Матрицы сознания» Наталья отметила, что именно предприниматели смогут почерпнуть здесь для себя много нового, открыть второе дыхание, максимально раскрыть свой потенциал, развить свои лидерские качества, что поможет в реализации самых смелых идей.

«Сегодня очень важна проблема выгорания. Каждый из нас выгорает на работе. Многие удивляются: «Как нам удается всё совмещать?» Всё начинается с каждого отдельного человека. Каждый из вас — это огромная Вселенная. Если вы ставите на себе крест – для вас перестанут светить звезды. Поэтому, в первую очередь, нужно помнить о себе. И когда вы помните о себе, развивая себя, живя на вдохе и отдавая на выдохе, вы гораздо больше можете принести и достичь.»

В центре «Матрица сознания» астраханцы смогут сыграть в такие трансформационные игры как «Денежный поток», «Лила», «Пространство вариантов», «Остров везения», «Важное о себе», «Карта победителя», принять участие в мастер-классе по росписи акрилом, определить матрицу судьбы по дате рождения и рассчитать личный финансовый цикл. Опытные наставники и бизнес-тренеры Елена Куренная, Клавдия Пирогова, Катерина Путилина, Ольга Ясна, Ольга Головачева, Марина Вита и Юлия Коваль помогут раскрыть потаенные ресурсы и грани саморазвития личности. Программа центра расписана на несколько месяцев вперед.

Двери «Матрицы сознания» открыты для всех желающих ежедневно по адресу: г. Астрахань, Набережная Приволжского затона, 4. Подробности можно узнать по телефонам: 8(937)122-65-65, 8(8512)700-570.