В День российского предпринимательства астраханские «опоровцы» рассказали главе региона о своей деятельности и планах.

26 мая в День российского предпринимательства члены астраханского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» встретились с губернатором Игорем Бабушкиным за бизнес-завтраком. Встреча прошла в Центре «Мой бизнес». В неформальной дружеской атмосфере обсудили актуальные вопросы и «опоровцы» рассказали главе региона о своих проектах.

В Астраханской области на сегодняшний день около 130 тысяч человек заняты предпринимательством, это каждый пятый астраханец. И каждый вносит свой вклад в развитие экономики региона, ведет благотворительную деятельность, создает новые рабочие места.

«Убеждён, что ни одна наша инициатива не будет успешна без вашей поддержки и нашей партнёрской работы. И здесь мы всегда чувствуем «плечо» наших общественных объединений предпринимателей, в частности ОПОРЫ РОССИИ», – подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Председатель АРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Наталья Батаева поблагодарила главу региона за внимание к бизнес-сообществу и его инициативам.

За деловым завтраком обсудили тему поддержки участников специальной военной операции. Как рассказала президент «Экспертного сообщества социальных инициатив» Марина Потапова, они вместе с коллегами-психологами сейчас ведут активную работу по оказанию психологической помощи бойцам СВО и их семьям. Генеральный директор АО «Астраханьгазсервис» Александр Носков сообщил, что на предприятии установили станок, на котором плетут маскировочные сети. Уже подготовлено 4 комплекта сетей, которые в ближайшее время доставят в зону спецоперации. Гендиректор ООО «НАКС-Астрахань» Сергей Зинченко предложил вариант, при котором граждане ЛНР и ДНР, имеющие специальность газосварщика, при отсутствии подтверждающих документов могут пройти аттестацию без дополнительной оплаты. Поговорили о многом: о возможностях, об административных барьерах, о преференциях и поддержке, а также о взаимном сотрудничестве. «Я знаю точно, что только в конструктивном диалоге бизнеса с властью можно развивать эффективную экономику нашей страны» — прокомментировала лидер Астраханской «ОПРЫ РОССИИ» Наталья Батаева.