9 февраля в Астраханском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся мастер-класс на тему «Как читать людей насквозь или 7 радикалов для предпринимателей». Такие встречи в астраханском офисе «ОПОРЫ РОССИИ» будут проводиться дважды в месяц по четвергам. И надо отметить, что уже такие встречи вызывают большой интерес у предпринимателей – записываться они начинают задолго до мероприятия.

Автор мастер-класса – Клавдия Пирогова, коуч по международным стандартам  ICF, член Федерации профессиональных коучей, волонтер в научном исследовании бизнес-партнерств, психолог, бизнес-расстановщик, НЛП-мастер.

Согласно методике В. Пономаренко выделяют 7 радикалов личности:

— Истероидный – демонстративный, направленный на самовыражение

— Эпилептоидный – властный, стремящийся к установлению своих правил и порядков.

— Паранояльный – реформативный, целеустремленный.

— Эмотивный – чувствительный, стремящийся к гармонии.

— Шизоидный – творческий, новаторский.

— Гипертимный – жизнерадостный, который ценит приключения и веселье.

— Тревожный – осторожный, нуждающийся в безопасности.

Участники мастер-класса смогли на примере своих знакомых по свойственным признакам определить их тип личности. Точно так же предприниматели, подбирая людей в свою команду, смогут по внешнему виду, фотографии или соцсетям составлять психологический портрет любого человека. А также понять, соответствуют ли их сотрудники занимаемой должности и предугадывать поведение других людей. Нельзя не отметить юмор Клавдии, который помогал участникам снять зажатость и раскрепоститься.

В живой непринужденной обстановке мастер-класса предприниматели смогли пообщаться между собой, обменяться контактами и задать интересующие вопросы.

Ожидайте анонс следующего мастер-класса!