В Астрахани состоялась встреча губернатора региона Игоря Бабушкина с участницами Астраханского регионального движения «В поддержку женских инициатив». В ней приняли участие председатель астраханского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Батаева и предприниматель,  руководитель астраханской эко-фермы Сайфуллиных, член АРО «ОПОРА РОССИИ» Руфия Сайфуллина.

На встрече обсудили проекты, которые уже реализованы и которые только в планах. Мамы троих детей и владелица семейного бизнеса «Экоферма30» Руфия Сайфуллина рассказала о том, как родился их проект из желания кормить семьи астраханцев натуральными качественными продуктами. В планах у «Экофермы30» увеличить производственные мощности, открыть стационарные точки продаж, а на территории своего хозяйства обустроить Эко-парк, где астраханцы и туристы могли бы провести свободное время, отдохнуть от городской суеты, посвятив время общению с домашними животными.  

В октябре этого года в Астраханской области состоится форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов». К участию будут приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Совета Федерации, общественных организаций, Фонда президентских грантов, медиасферы, а также женские делегации из регионов Южного федерального округа и стран Прикаспия.

«Важно повышать статус женщины в обществе, дать возможность проявить свой потенциал для развития предпринимательства и реализации нацпроектов. Окажем участницам всестороннюю поддержку в реализации их планов и идей», – заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Как отметила лидер астраханского отделения «ОПОРЫ» Наталья Батаева, которая также является участницей Движения «В поддержку женских инициатив», представительницы прекрасной половины «ОПОРЫ» с удовольствием делятся  своими интересными проектами, которые востребованы обществом.

«На этой встрече были презентованы инициативы участниц движения. Я рада, что член «ОПОРЫ РОССИИ» Руфия Сайфуллина также презентовала свой проект главе региона. Это весьма актуальный проект, который родился из потребностей простых астраханцев.  Я рада, что эта инициатива развивается и снискала большую популярность в нашем регионе».