Именно этот мастер класс стал первой ласточкой в проекте Астраханского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» «ОБРАЗОВАНИЕ-НЕТВОРКИНГ-КООПЕРАЦИЯ», в рамках которого будут регулярно проводиться мастер-классы, тренинги, мастер-майнды, трансформационных бизнес-игр и другие мероприятия, развивающие предпринимательские навыки и мышление и объединяющие предпринимателей нашего региона.

Его провела известный маркетолог и пиарщик, бренд-инструктор, автор канала «Бренд-зал» Елена Куренная.

Не секрет, что ни один бизнес не выживет без грамотно разработанной линии маркетинга или, проще говоря, рекламы. Но что делать, если бюджет на эту статью очень ограничен или его нет вообще? Какие инструменты и каналы продвижения выбрать? Что такое стратегия маркетинга для малого бизнеса? Когда она нужна и какая?

МК прошел на одном дыхании. Подача материала была легкой, всё было четко и ясно. В презентации Елена наглядно показала примеры успешных рекламных компаний, рассказала о том, как строить маркетинг в кризис. После выступления представители бизнеса смогли задать вопросы, подискуссировать и обменяться контактами. Ведь «ОПОРА РОССИИ» — это еще и площадка для полезных знакомств и взаимодействия между партнерами.

«Такие мастер-классы будут проводиться как минимум два раза в месяц. И не только на тему рекламы. Здесь будет и психология, и профессиональный рост. Это будут мастер-классы, которые связаны с трансформацией предпринимательского мышления. Это очень важный момент. Когда наши предприниматели раздвинут рамки в своей голове, они смогут добиться гораздо большего и разбить свой стеклянный потолок. Это очень важно!» — рассказала лидер Астраханского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Наталья Батаева.

После мероприятия предприниматели поделились своими впечатлениями.

Сабина Мендалиева, владелец компании по тендерному сопровождению «Профтендер», эксперт по закупкам: «Мне мастер-класс очень понравился. Уже не в первый попадаю на мастер-класс к Елене Куренной и каждый раз убеждаюсь, что она отличный спикер и профессионал! Она знает все наши проблемы в маркетинге и знает как их решить. А подача такая лёгкая, что ее можно слушать бесконечно! Спасибо ей за этот мастер-класс и «ОПОРЕ РОССИИ» в лице Натальи Батаевой за организацию и приглашение!»

Лидия Газиева, владелец сети кофеен SURF: «Для меня это был очень интересный мастер-класс, заставил задуматься о себе как о бренде и одновременно, о рекламе своего бизнеса. Полезное мероприятие для предпринимательского мышления!»

Александр Яковлев, владелец образовательного центра «Аттестатус» и первой частной школы в Астрахани: «Я давно знаком с Еленой, брал у нее несколько консультаций и сделал для себя вывод, что нужно обязательно развивать личный бренд и создать у себя маркетинговый отдел, без маркетинга не строится ни один бизнес».

Ольга Рауцепп, специалист в сфере недвижимости, автор проекта #БлондинкаНаБетоне# :«Я с «ОПОРОЙ» уже три года и в какой бы город я не приезжала — я всегда выхожу на связь с местным отделением. Это огромный нетворкинг и можно, учась, добиться той цели, которую ты для себя ставишь благодаря использованию ресурсов «ОПОРЫ РОССИИ». Например, найти какой-то контакт или выйти на администрацию, решить какой-то личный вопрос — ОПОРА всегда помогает!»

9 февраля в Астраханском региональном отделении «ОПОРА РОССИИ» пройдет еще один мастер-класс на тему «Как читать людей насквозь или 7 радикалов для предпринимателей». Начало в 18.30, необходима предварительная регистрация.