Астраханская «Экоферма30» претендует стать одним из объектов гастротуризма в Астраханской области. В совещании по подготовке к туристическому сезону-2023 приняла участие член астраханского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Руфия Сайфуллина. Его проводило региональное Министерство экономического развития.
«Экоферма30» принимает гостей круглый год. Сюда приезжают и семьями, и целыми школьными классами. На ферме проводят мероприятия разного формата: от пикников до фотосессий. И, конечно, угощают натуральными экологически чистыми продуктами.
На совещании Руфия презентовала свой проект, который может заинтересовать туристов. «Экоферма30» предлагает экскурсию в формате «Попробуй Астрахань на вкус». На ферме гости смогут отведать лакомства национальной кухни, такие как кайнары, ханум, долма, свежие молочные продукты. Поучаствовать в мастер-классах по дойке козы и приготовлению йогурта.
Участники совещания проект одобрили. В ближайшем будущем будет рассмотрена возможность включения «Экофермы» в гастротур по Астраханской области уже в нынешнем туристическом сезоне.